目录

🍢直播吧手机版新闻怎么关闭声音_球迷论坛wu87.com

szcgw88球迷典藏2026-08-19 13:35:3450
今天给各位分享直播吧手机版新闻怎么关闭声音的知识,其中也会对直播吧手机版新闻怎么关闭声音提示进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览: 1、直播吧app如何关闭消息浮窗提醒? 2、直播吧直播退到后台,不继续收听声音怎么弄? 3、直播吧如何设置在退至后台后能继续收听直播声音 4、直播吧app怎么关闭消息推送...

今天给各位分享直播吧手机版新闻怎么关闭声音的知识,其中也会对直播吧手机版新闻怎么关闭声音提示进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

直播吧app如何关闭消息浮窗提醒?

选择提醒设置:在设置页面中,找到并点击「提醒设置」选项。

步骤一:进入直播吧个人主页面设置打开直播吧软件,进入个人主页面,点击左上角【设置】图标。

步骤一:打开直播吧软件,进入“我的”页面,点击右上角的“齿轮图标”选项,进入设置界面。

直播吧直播退到后台,不继续收听声音怎么弄?

1、步骤1:打开直播吧App在手机中找到并点击“直播吧”应用图标,进入软件主页。

2、第一步:进入个人中心打开直播吧软件,点击左上角的头像图标,进入个人主页界面。

3、可尝试在设置页面搜索“后台播放”或“自动播放”关键词。

4、关闭直播吧软件视频直播自动后台播放功能的方法如下:第一步:打开直播吧软件并点击头像图标打开手机上的直播吧应用,在首页左上角找到并点击头像图标,进入个人主页界面。第二步:进入设置界面在个人主页右上角找到齿轮形状的设置图标,点击后进入软件的全局设置菜单。

5、若中断,需检查系统对直播吧的后台限制(如电池优化设置)。

6、若中断,需检查系统对直播吧的后台限制(如电池优化设置)。iPhone:进入“设置”→“电池”→“低电量模式”需关闭。安卓:进入“手机管家”→“应用启动管理”→关闭直播吧的“自动管理”,手动开启“允许后台活动”。注意事项:直播吧0.9版本可能未完全适配后台播放功能,建议升级至最新版。若问题仍未解决,可联系直播吧客服或查看官方帮助文档。

直播吧如何设置在退至后台后能继续收听直播声音

1、步骤1:打开直播吧App在手机中找到并点击“直播吧”应用图标,进入软件主页。

2、第一步:进入个人中心打开直播吧软件,点击左上角的头像图标,进入个人主页界面。

3、第一步:进入个人头像界面打开直播吧App,在首页找到并点击【头像】图标,进入个人相关信息界面。

4、步骤一:进入个人信息界面打开手机中的“直播吧”App,在主界面点击左上方的个人图标,进入个人信息界面。

直播吧app怎么关闭消息推送通知?

在直播吧关闭或开启推送通知,可按以下步骤操作:打开直播吧并进入个人页面:首先,打开手机上安装的直播吧应用,点击左上角的头像,进入个人页面。进入设置界面:在个人页面中,点击右上角的设置图标,进入应用的设置界面。选择提醒设置:在设置界面中,找到并点击提醒设置选项,进入提醒相关功能的配置页面。

关闭直播吧消息推送的步骤如下:核心操作路径:通过“头像-设置-提醒设置”进入推送管理界面,分别关闭“开启推送通知”和“获取比分推送”功能。步骤1:进入个人设置界面打开直播吧APP,点击左上角头像图标进入个人主页,随后点击页面下方的设置按钮。此步骤为后续操作的基础入口。

关闭直播吧消息推送的步骤如下:打开直播吧APP,点击界面左上角的头像。

在设置页面中,找到并点击“提现设置”(注意:虽然选项名称是“提现设置”,但此处也包含了推送通知的相关设置)。在“提现设置”页面中,找到“开启推送通知”的选项。将“开启推送通知”选项后面的开关关闭。此时,直播吧APP的消息推送功能将被关闭。

开启通知栏显示最近比赛提醒:如果希望在关闭消息推送的同时,仍然能及时知道赛况,可以考虑开启“通知栏显示最近的一次比赛提现提醒”选项。通过以上步骤,你就可以成功关闭直播吧APP中的消息推送了。如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看APP内的帮助文档或联系客服获取支持。

可尝试更新直播吧至最新版本(如参考信息中的1版本)。

直播吧怎么开启推送通知

找到“开启推送通知”选项,将其滑动至开启状态(按钮显示为绿色或选中状态)。

找到“开启推送通知”的选项,点击它,根据系统提示完成相关操作,即可成功开启直播吧的推送通知功能。

第一步:进入设置界面打开手机上的直播吧应用程序,在个人主页点击右上角的设置图标。

开启推送功能在提醒设置页面中,找到开启比分推送通知选项,点击其后侧的滑动按钮(向右滑动至绿色状态)。

第一步:打开直播吧应用,选择底部导航栏中的【我的】,点击进入个人中心页面。

进入设置页面打开直播吧APP,在“我的”页面右上角点击设置图标(通常为齿轮形状)。

直播吧,怎么关闭程序化广告展示?

步骤1:打开直播吧应用在手机中启动直播吧APP,确保应用处于最新版本以避免操作差异。

在个性化广告管理页面中,找到「程序化广告展示设置」选项,点击右侧开关或按钮,将其关闭。

广告设置】选项。第五步:进入弹出的界面后,点击关闭程序化广告知识设置选项,即可关闭该功能。

直播吧手机版新闻怎么关闭声音的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于直播吧手机版新闻怎么关闭声音提示、直播吧手机版新闻怎么关闭声音的信息别忘了在本站进行查找喔。

​扫描二维码推送至手机访问。

本文转载自互联网,如有侵权,联系删除。

本文链接:https://www.wu87.com/post/64497.html

您暂未设置收款码

请在主题配置——文章设置里上传

扫描二维码手机访问

文章目录